白川台グリーンハイツ

  • 兵庫県神戸市須磨区白川台一丁目

  • / 名谷駅 徒歩1分

  • 1972年築 / 4階建 / 16戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.5
割安

推定相場価格より7.8%割安

販価
390万円
6.8万円/㎡
相場
423万円
7.4万円/㎡
243
363
483
602
AI査定結果
推定相場価格
423万円
7.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
363万円〜483万円
6.3万円/㎡〜8.4万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.10万円/㎡
推定利回り
17.4%
 
最終更新日: 2026年5月14日
白川台グリーンハイツ
390万円(6.8万円/㎡)/ 4階 / 57.4㎡ / 3DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は6.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/14390万円6.8万円4階 57.4㎡ 3DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は6.6万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(6.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14白川台グリーンハイツ
神戸市須磨区白川台一丁目
名谷駅1分 390万円6.8万円57.43DK4階 / 4階建 197216RC
2024/04/23ロイヤルコーポ白川台
神戸市須磨区白川台五丁目
名谷駅40分 480万円7.0万円68.683LDK7階 / 10階建 197754RC
2024/09/30白川台南住宅2号棟
神戸市須磨区白川台一丁目
名谷駅20分 440万円7.1万円62.054DK2階 / 5階建 197520RC
2025/10/06白川台住宅
神戸市須磨区白川台二丁目
名谷駅25分 360万円5.5万円65.324DK5階 / 5階建 197230RC
2024/06/19白川台ハイツ
神戸市須磨区白川台三丁目
名谷駅27分 380万円6.0万円62.864DK2階 / 4階建 197122RC
2025/10/01名谷2団地12号棟
神戸市須磨区菅の台五丁目
名谷駅27分 248万円5.6万円44.573DK5階 / 5階建 197540RC
2025/05/01名谷8団地
神戸市須磨区竜が台二丁目
名谷駅7分 480万円7.7万円62.073LDK5階 / 5階建 南東197730RC
2026/05/12北須磨団地C3棟
神戸市須磨区友が丘三丁目
名谷駅21分 550万円8.0万円68.53LDK4階 / 4階建 197024RC
2026/04/03高倉台4団地22号棟
神戸市須磨区高倉台六丁目
妙法寺駅30分 490万円8.2万円59.94DK5階 / 5階建 南東197330RC
2025/03/21高倉台72団地
神戸市須磨区高倉台七丁目
妙法寺駅28分 330万円5.5万円60.383LDK4階 / 5階建 南東197330RC
2026/05/08高倉台9団地33号棟
神戸市須磨区高倉台三丁目
須磨駅24分 420万円6.8万円62.053LDK1階 / 5階建 南西197430RC
2024/02/16高倉台9団地35号棟
神戸市須磨区高倉台三丁目
山陽須磨駅28分 528万円7.7万円68.993LDK5階 / 5階建 -197410RC
2026/04/24高倉台51団地14号棟
神戸市須磨区高倉台五丁目
須磨駅30分 380万円6.3万円60.383LDK3階 / 5階建 南西197320RC
2025/12/29高倉台12団地60号棟
神戸市須磨区高倉台三丁目
山陽須磨駅23分 380万円6.3万円60.354K3階 / 5階建 197430RC
2023/06/13高倉台12団地61号棟
神戸市須磨区高倉台三丁目
妙法寺駅23分 330万円5.5万円60.354DK3階 / 5階建 197430RC
2026/03/10高倉台12団地62号棟
神戸市須磨区高倉台三丁目
山陽須磨駅24分 312万円5.2万円60.353LDKバストイレ別5階 / 5階建 -197420RC
2026/01/28高倉台21団地10号棟
神戸市須磨区高倉台二丁目
妙法寺駅24分 380万円6.3万円59.93DK3階 / 5階建 197320RC
2026/03/18高倉台1団地6号棟
神戸市須磨区高倉台一丁目
須磨寺駅23分 430万円7.1万円60.383LDK以上3階 / 5階建 -197330RC
2026/03/02須磨一ノ谷グリーンハイツH棟
神戸市須磨区一ノ谷町一丁目
山陽須磨駅14分 495万円7.1万円70.143LDK3階 / 5階建 197330RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした